Warning: ini_set() [function.ini-set]: A session is active. You cannot change the session module's ini settings at this time in /home/lagaudefvd/www/Site_Mairie/ecrire/public/assembler.php(610) : eval()'d code on line 16

Site de la commune de La Gaude     Retour au mode normal     

Choix du style d'écriture
Couleur du fond Police Couleur de la police Taille de la police Couleur des liens
Accueil > Mairie > Conseil municipal

Article

Les membres du conseil municipal

JPEG - 170.9 ko
Bruno BETTATI
Maire de La Gaude

  Formulaire de contact Ecrire à Monsieur le maire

Contacter le cabinet du maire :
  Téléphone 04 93 59 41 44
  Fax 04 93 24 78 06

Les adjoints au maire

JPEG Claude BRUN
Délégations :
  • C.C.A.S., Séniors et Services à la population et Etat-Civil.
  • Syndicat Intercommunal à VOcation Multiples (S.I.V.O.M.) Les villages perchés - Titulaire.
  • Syndicat Intercommunal de l’Estéron et du Var Inférieur (S.I.E.V.I.) - Titulaire.
  • Syndicat Intercommunal du Remblaiement du Vallon des Tenchurades et des Vallons Annexes (S.I.R.V.T.V.A.) - Titulaire.
Subdélégation :
  • Établissements Recevant du Public (E.R.P.).
Membre de la commission :
  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.
  • Urbanisme, travaux.
Membre du conseil d’administration :
  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).

JPEG Vanessa SIEGEL
Délégation :
  • Éducation.
Subdélégation :
  • Ressources humaines.
Membre de la commission :
  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.
Représentante :
  • Comité caisse des écoles.

JPEG Jean-François FOUREL
Délégations :
  • Ressources humaines, Emploi, Protocole et Tourisme.
Subdélégations :
  • Séniors, C.C.A.S. et Associations.
Membre de la commission :
  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.
  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.
Membre du conseil d’administration :
  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).
Président :
  • Office de tourisme.

JPEG Laurence SCIARRI
Délégations :
  • Finances et Commande publique.
  • Syndicat Intercommunal du Remblaiement du Vallon des Tenchurades et des Vallons Annexes (S.I.R.V.T.V.A.) - Titulaire.
Subdélégations :
  • Commerce et Artisanat.
Membre de la commission :
  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.
Représentante :
  • Commission Locale d’Évaluation des Transferts de Charge (C.L.E.T.C.) - Titulaire.

JPEG Barbara MERLINO-BARTOLINI
Délégations :
  • Elections, Affaires juridiques, Contentieux et Délégation de Service Public.
Subdélégations :
  • Ressources humaines, Urbanisme, Etat-Civil et Services à la population.
Membre de la commission :
  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.
  • Urbanisme, travaux.
Membre du conseil d’administration :
  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).

JPEG Pascale MONROLIN
Délégation :
  • Culture.
Subdélégation :
  • Éducation.
Membre de la commission :
  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.
  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.
Membre du conseil d’administration :
  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).
Représentante :
  • Comité caisse des écoles.
  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

JPEG Laurent FUGEN
Délégations :
  • Sport et jeunesse.
  • Syndicat Intercommunal à VOcation Multiples (S.I.V.O.M.) Pays de Vence - Suppléant.
  • Syndicat Intercommunal du Remblaiement du Vallon des Tenchurades et des Vallons Annexes (S.I.R.V.T.V.A.) - Titulaire.
Membre de la commission :
  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.

JPEG Christine MALOT - Élue déléguée à la Baronne
Délégation :
  • Quartier de la Baronne.
Subdélégations :
  • Université, Recherche, Finances, Commande publique, Économie et Éducation.
Membre de la commission :
  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.
Représentante :
  • Commission Locale d’Évaluation des Transferts de Charge (C.L.E.T.C.) - Suppléante.

JPEG François AMMI - Élu délégué à la Colline de l’Étoile
Délégations :
  • Quartier Colline de l’étoile.
  • Syndicat Départemental de l’Électricité et du Gaz des Alpes-Maritimes (SDEG) - Suppléant.
Subdélégations :
  • Travaux, Commande publique, Handicap et Services techniques.
Membre de la commission :
  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.

Les conseillers municipaux

JPEG Roger DROUIN
Délégations :
  • Anciens Combattants et Jumelages.
Subdélégations :
  • Culture et Sécurité.
Membre de la commission :
  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.
Représentant :
  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

JPEG Evelyne SERRA
Délégations :
  • Développement durable, Politique énergétique et Agriculture.
  • Commission Locale de l’Eau (C.L.E. VAR) - Titulaire.
  • Syndicat Intercommunal de l’Estéron et du Var Inférieur (S.I.E.V.I.) - Titulaire.
  • Syndicat du bassin versant de la Cagne - Suppléante.
Subdélégation :
  • Établissements Recevant du Public (E.R.P.).
Membre de la commission :
  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.
Représentante :
  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

JPEG Bernard HULLIN
Délégations :
  • Transports.
  • Syndicat Intercommunal pour la construction et le fonctionnement d’une caserne de sapeur-pompiers de Cagnes-sur-Mer - Titulaire.
  • Syndicat Intercommunal de l’Estéron et du Var Inférieur (S.I.E.V.I.) - Suppléant.
Délégations :
  • Établissements Recevant du Public (E.R.P.) et Travaux.
Membre de la commission :
  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.
  • Urbanisme, travaux.

JPEG Jean-François SALUZZO
Délégations :
  • Économie, Université et Recherche, Affaires européennes et Internationales et Handicap.
  • Syndicat du bassin versant de la Cagne - Titulaire.
Subdélégations :
  • Santé, Finances et Commande publique.
Membre de la commission :
  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.
Représentant :
  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

JPEG Jean-Marie VALENZA
Délégations :
  • Animation et Fêtes et Traditions.
  • Syndicat Intercommunal du Remblaiement du Vallon des Tenchurades et des Vallons Annexes (S.I.R.V.T.V.A.) - Titulaire.
Subdélégations :
  • Sports et Établissements Recevant du Public (E.R.P.).
Membre de la commission :
  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.
  • Urbanisme, travaux.

JPEG Monique TOSELLO
Délégations :
  • Commerce, Artisanat et Protection animale.
Subdélégations :
  • Établissements Recevant du Public (E.R.P.).
Membre de la commission :
  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.
  • Urbanisme, travaux.
Membre du conseil d’administration :
  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).

JPEG Sophie CAMUZARD EDDAHABI
Délégations :
  • Animation citoyenne et Proximité.
Subdélégations :
  • Associations et Fêtes et Traditions.
Membre de la commission :
  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.
Membre du conseil d’administration :
  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).
Représentante :
  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

JPEG Alexis FONTAINE
Délégations :
  • Plans de prévention des risques naturels, Établissements Recevant du Public (E.R.P.), Espaces verts et Gestion des forêts.
  • Syndicat Intercommunal à VOcation Multiples (S.I.V.O.M.) Pays de Vence - Suppléant.
Subdélégation :
  • Fêtes et Traditions.
Membre de la commission :
  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.

JPEG Laetitia SANTINI-ROUBAUD
Délégations :
  • Associations, Famille et Petite Enfance.
Subdélégations :
  • Éducation et Santé.
Membre de la commission :
  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.
Représentante :
  • Comité caisse des écoles.

JPEG Aline JOULIE
Délégation :
  • Santé.
Subdélégations :
  • Recherche, Université, Éducation et Colline de l’étoile.
Membre de la commission :
  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.
  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.
  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.

Les conseillers municipaux de l’opposition - La Gaude un choix de vie

Jean-Pierre ALFONSI
Membre de la commission :
  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.

Christiane COTTO
Membre de la commission :
  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.
Membre du conseil d’administration :
  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).

Jean-Marc BOURDARIAT
Membre de la commission :
  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.
Représentant :
  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

Anne-Marie ALBERO
Membre de la commission :
  • Urbanisme, travaux.

Michel DESSUS
Membre de la commission :
  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.
Représentant :
  • Comité caisse des écoles.

Les conseillers municipaux de l’opposition - La Gaude cap à gauche

JPEG Marina PROTZENKO
Membre de la commission :
  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.
  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.
Membre du conseil d’administration :
  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).
Représentante :
  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

JPEG Frédéric LEFEVRE
Membre de la commission :
  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.
  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.
  • Urbanisme, travaux.


Rechercher sur ce site :
{Site de la commune de La Gaude} {Plan du site} W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0 Valid CSS! Valid HTML 4.01 Transitional