La Gaude Twitter Facebook Contact Accessibilité
1. Mairie
Flash info
Partager cet article :
Les membres du conseil municipal

JPEG - 170.9 ko

Bruno BETTATI
Maire de La Gaude


Contacter le cabinet du maire :
  Téléphone 04 93 59 41 44
  Fax 04 93 24 78 06

Les adjoints au maire

JPEG Claude BRUN

Délégations :

  • C.C.A.S., Séniors et Services à la population et Etat-Civil.
  • Syndicat Intercommunal à VOcation Multiples (S.I.V.O.M.) Les villages perchés - Titulaire.
  • Syndicat Intercommunal de l’Estéron et du Var Inférieur (S.I.E.V.I.) - Titulaire.
  • Syndicat Intercommunal du Remblaiement du Vallon des Tenchurades et des Vallons Annexes (S.I.R.V.T.V.A.) - Titulaire.

Subdélégation :

  • Établissements Recevant du Public (E.R.P.).

Membre de la commission :

  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.
  • Urbanisme, travaux.

Membre du conseil d’administration :

  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).

JPEG Vanessa SIEGEL

Délégation :

  • Éducation.

Subdélégation :

  • Ressources humaines.

Membre de la commission :

  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.

Représentante :

  • Comité caisse des écoles.

JPEG Jean-François FOUREL

Délégations :

  • Ressources humaines, Emploi, Protocole et Tourisme.

Subdélégations :

  • Séniors, C.C.A.S. et Associations.

Membre de la commission :

  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.
  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.

Membre du conseil d’administration :

  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).

Président :

  • Office de tourisme.

JPEG Laurence SCIARRI

Délégations :

  • Finances et Commande publique.
  • Syndicat Intercommunal du Remblaiement du Vallon des Tenchurades et des Vallons Annexes (S.I.R.V.T.V.A.) - Titulaire.

Subdélégations :

  • Commerce et Artisanat.

Membre de la commission :

  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.

Représentante :

  • Commission Locale d’Évaluation des Transferts de Charge (C.L.E.T.C.) - Titulaire.

JPEG Barbara MERLINO-BARTOLINI

Délégations :

  • Elections, Affaires juridiques, Contentieux et Délégation de Service Public.

Subdélégations :

  • Ressources humaines, Urbanisme, Etat-Civil et Services à la population.

Membre de la commission :

  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.
  • Urbanisme, travaux.

Membre du conseil d’administration :

  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).

JPEG Pascale MONROLIN

Délégation :

  • Culture.

Subdélégation :

  • Éducation.

Membre de la commission :

  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.
  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.

Membre du conseil d’administration :

  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).

Représentante :

  • Comité caisse des écoles.
  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

JPEG Laurent FUGEN

Délégations :

  • Sport et jeunesse.
  • Syndicat Intercommunal à VOcation Multiples (S.I.V.O.M.) Pays de Vence - Suppléant.
  • Syndicat Intercommunal du Remblaiement du Vallon des Tenchurades et des Vallons Annexes (S.I.R.V.T.V.A.) - Titulaire.

Membre de la commission :

  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.

JPEG Christine MALOT - Élue déléguée à la Baronne

Délégation :

  • Quartier de la Baronne.

Subdélégations :

  • Université, Recherche, Finances, Commande publique, Économie et Éducation.

Membre de la commission :

  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.

Représentante :

  • Commission Locale d’Évaluation des Transferts de Charge (C.L.E.T.C.) - Suppléante.

JPEG François AMMI - Élu délégué à la Colline de l’Étoile

Délégations :

  • Quartier Colline de l’étoile.
  • Syndicat Départemental de l’Électricité et du Gaz des Alpes-Maritimes (SDEG) - Suppléant.

Subdélégations :

  • Travaux, Commande publique, Handicap et Services techniques.

Membre de la commission :

  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.

Les conseillers municipaux

JPEG Roger DROUIN

Délégations :

  • Anciens Combattants et Jumelages.

Subdélégations :

  • Culture et Sécurité.

Membre de la commission :

  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.

Représentant :

  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

JPEG Evelyne SERRA

Délégations :

  • Développement durable, Politique énergétique et Agriculture.
  • Commission Locale de l’Eau (C.L.E. VAR) - Titulaire.
  • Syndicat Intercommunal de l’Estéron et du Var Inférieur (S.I.E.V.I.) - Titulaire.
  • Syndicat du bassin versant de la Cagne - Suppléante.

Subdélégation :

  • Établissements Recevant du Public (E.R.P.).

Membre de la commission :

  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.

Représentante :

  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

JPEG Bernard HULLIN

Délégations :

  • Transports.
  • Syndicat Intercommunal pour la construction et le fonctionnement d’une caserne de sapeur-pompiers de Cagnes-sur-Mer - Titulaire.
  • Syndicat Intercommunal de l’Estéron et du Var Inférieur (S.I.E.V.I.) - Suppléant.

Délégations :

  • Établissements Recevant du Public (E.R.P.) et Travaux.

Membre de la commission :

  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.
  • Urbanisme, travaux.

JPEG Jean-François SALUZZO

Délégations :

  • Économie, Université et Recherche, Affaires européennes et Internationales et Handicap.
  • Syndicat du bassin versant de la Cagne - Titulaire.

Subdélégations :

  • Santé, Finances et Commande publique.

Membre de la commission :

  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.

Représentant :

  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

JPEG Jean-Marie VALENZA

Délégations :

  • Animation et Fêtes et Traditions.
  • Syndicat Intercommunal du Remblaiement du Vallon des Tenchurades et des Vallons Annexes (S.I.R.V.T.V.A.) - Titulaire.

Subdélégations :

  • Sports et Établissements Recevant du Public (E.R.P.).

Membre de la commission :

  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.
  • Urbanisme, travaux.

JPEG Monique TOSELLO

Délégations :

  • Commerce, Artisanat et Protection animale.

Subdélégations :

  • Établissements Recevant du Public (E.R.P.).

Membre de la commission :

  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.
  • Urbanisme, travaux.

Membre du conseil d’administration :

  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).

JPEG Sophie CAMUZARD EDDAHABI

Délégations :

  • Animation citoyenne et Proximité.

Subdélégations :

  • Associations et Fêtes et Traditions.

Membre de la commission :

  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.

Membre du conseil d’administration :

  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).

Représentante :

  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

JPEG Alexis FONTAINE

Délégations :

  • Plans de prévention des risques naturels, Établissements Recevant du Public (E.R.P.), Espaces verts et Gestion des forêts.
  • Syndicat Intercommunal à VOcation Multiples (S.I.V.O.M.) Pays de Vence - Suppléant.

Subdélégation :

  • Fêtes et Traditions.

Membre de la commission :

  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.

JPEG Laetitia SANTINI-ROUBAUD

Délégations :

  • Associations, Famille et Petite Enfance.

Subdélégations :

  • Éducation et Santé.

Membre de la commission :

  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.

Représentante :

  • Comité caisse des écoles.

JPEG Aline JOULIE

Délégation :

  • Santé.

Subdélégations :

  • Recherche, Université, Éducation et Colline de l’étoile.

Membre de la commission :

  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.
  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.
  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.

Les conseillers municipaux de l’opposition - La Gaude un choix de vie

Jean-Pierre ALFONSI

Membre de la commission :

  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.

Christiane COTTO

Membre de la commission :

  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.

Membre du conseil d’administration :

  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).

Jean-Marc BOURDARIAT

Membre de la commission :

  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.

Représentant :

  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

Anne-Marie ALBERO

Membre de la commission :

  • Urbanisme, travaux.

Michel DESSUS

Membre de la commission :

  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.

Représentant :

  • Comité caisse des écoles.

Les conseillers municipaux de l’opposition - La Gaude cap à gauche

JPEG Marina PROTZENKO

Membre de la commission :

  • Culture, tourisme, loisirs, éducation, jeunesse, famille, santé, associations.
  • Environnement, cadre de vie, développement durable, agriculture.

Membre du conseil d’administration :

  • Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.).

Représentante :

  • Conseil d’exploitation de l’office de tourisme.

JPEG Frédéric LEFEVRE

Membre de la commission :

  • État-civil, élections, sécurité, nouvelles technologies, communication.
  • Finances, commande publique, économie, commerce, artisanat.
  • Urbanisme, travaux.

INFOS PRATIQUES
Formulaire de contact Ecrire à vos élus
Formulaire de contact Ecrire au cabinet du maire
Téléphone 04 93 59 41 44
Fax 04 93 24 78 06

Horaires d’ouverture :
du lundi au vendredi :
de 8h30 à 12h00 et 14h00 à 17h30

Contactez la mairie Mairie 24h24 Plan intéractif
Infolettre Application mobile
Mairie de La Gaude

6 Rue Louis Michel Féraud

06610 LA GAUDE

Tél. : 04 93 59 41 41
Fax. : 04 93 24 78 06

Contact Contact

Voir les horaires d'ouverture
La Gaude
Crédits et mentions légales Plan du site Plan interactif Flux Rss Infolettre Actualités Espace privé